Город 9:30 / 18.2.2020 2640

«Детский (подростковый) Центр» провел увлекательную игру «Квиз» для родителей

«Детский (подростковый) Центр» провел увлекательную игру «Квиз» для родителей
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. МБОУ ДО «Детский (подростковый) Центр» ГО «город Якутск» провел увлекательную игру «Квиз» для родителей творческих объединений Детского (подросткового) центра в Якутском государственном объединенном музее истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского. Мероприятие приурочено к Всемирному дню безопасного интернета и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Интеллектуальные игры для родителей центра проводятся для сплочения родительских активов и укрепления дружеских связей уже не в первый раз. «Квиз» – это шоу-викторина, которая пользуется популярностью не только в России, но и во всем мире. По яркости впечатлений и эмоциональному накалу интеллектуальную игру «Квиз» можно сравнить со спортивным состязанием. Восемь команд родителей из творческих объединений центра соревновались в битве за звание «самой эрудированной»: «Ласточка», «Ритм», «Патриот», «Союз», «Городской патруль», «Внуки героев», «Одун», «Автостоп».

Каждая команда-участница представила свое название и девиз. Участники отвечали на различные вопросы на логику и на фактические знания по интернет безопасности, истории и краеведению. Игра проходила в четыре раунда, в каждом по 10-20 вопросов: 1 раунд - фото-вопросы, 2 раунд – устные вопросы, 3 раунд – видео-вопросы, 4 раунд – музыкальные вопросы. Игроки команды совместно обсуждали каждый вопрос в течение 20 секунд и сразу записывали ответ в специальном бланке. В зале царила дружеская атмосфера. На некоторые вопросы участники отвечали сразу, а над некоторыми думали, спорили, обсуждали. В результате полтора часа пролетели незаметно.

По итогам четырех туров определились лидеры и команды на пьедестале расположились следующим образом: на первом месте - команда «Внуки героев» (т/о «Лига здоровья», ДПЦ на базе СОШ 19, рук. Мыльникова Е.Н.), на втором - команда «Автостоп» ( т/о «Безопасная дорога», ДПЦ на базе СОШ 19, рук. Захарова Т.А.), на третьем - «Патриот» (народный ансамбль «Одун», рук. Пестерева З.Р.). Всем командам были вручены сертификаты, билеты от Государственного театра оперы и балета РС (Я) им Д.К. Сивцева - Суорун Омоллоона на оперетту «Северный цветок» и фортепианный концерт с симфоническим оркестром, а победители получили кубки и дипломы.

Детский (подростковый) Центр благодарит краеведческий музей им. Ем. Ярославского за огромную поддержку в организации и проведении «Квиз» игры.

Сообщает МБОУ ДО Детский (подростковый) Центр города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров