Республика 10:23 / 21.2.2020 2648

Проведен комиссионный осмотр объекта незавершенного строительства по ул. Автодорожная 19

Проведен комиссионный осмотр объекта незавершенного строительства по ул. Автодорожная 19
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 19 февраля члены технической комиссии для определения состава и объема дополнительных работ по завершению строительства объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Автодорожная в квартале 11 Якутска (1 очередь) провели выездной осмотр. В состав комиссии при Минстрое Якутии по составлению Акта техосмотра вошли специалисты Республиканского фонда защиты прав дольщиков, председатель ЖСК «Автодорожная 19» и представитель подрядной организации ООО «Фаворит».

Напомним, что данный объект на момент банкротства застройщика ООО «Монолит Строй» имел высокую строительную готовность. По инициативе дольщиков 1 очереди был создан жилищно-строительный кооператив «Автодорожная 19». В рамках программы «Обеспечение качественным жильем и повышения качества жилищно-коммунальных услуг» на завершение строительства Правительством РС(Я) жилищно-строительному кооперативу выделена субсидия из республиканского бюджета.

В настоящее время строительство данного объекта находится в стадии завершения, общая строительная готовность составляет 80%. Не выполнены работы по благоустройству территории, наружному освещению и технологическому присоединению к электрическим сетям. Ранее ЖСК «Автодорожная 19» имел намерения осуществить энергоснабжение объекта от существующей трансформаторной подстанции, принадлежащей ООО «Эльф», однако она не обеспечивает нормативные требования энергопринимающих устройств объекта. В связи с чем, возникла необходимость заключения договора на технологическое присоединение и выделения дополнительного земельного участка под строительство трансформаторной подстанции, которая обеспечит надежное электроснабжение объекта «Многоквартирный жилой дом по ул. Автодорожная в квартале 11 г. Якутска (1 очередь).

Строительство трансформаторной подстанции потребует дополнительный финансовых вложений. Договор на технологическое присоединение объекта к энергоснабжению заключено с ПАО «Якутскэнерго». итогам проверки специалистами Республиканского фонда защиты прав дольщиков будет составлена дефектная ведомость и направлена в Минстрой республики, сообщает пресс-служба Республиканского фонда защиты прав дольщиков.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров