Криминал 12:04 / 26.2.2020 3038

Подпольный оружейник в Нерюнгри получил условный срок

Подпольный оружейник в Нерюнгри получил условный срок
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя. Он признан виновным в незаконном изготовлении боеприпасов (ч. 1 ст. 223 УК РФ) и незаконном хранении огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

В суде установлено, что подсудимый в течение длительного периода времени незаконно хранил у себя с целью личного использования четыре единицы огнестрельного оружия, в том числе ковбойский карабин с рычажным взводом, модели Marlin 336cs, калибра 35 REM, образца 1982 года и свыше 200 боеприпасов. Кроме того, он незаконно изготовил боеприпасы путем самодельного снаряжения компонентами промышленного производства.

С учетом полного признания подсудимым своей вины, активного способствования раскрытию преступления, принимая во внимание его пожилой возраст, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 1 г. 6 м. лишения свободы условно с установлением испытательного срока. Оружие и боеприпасы изъяты.

Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров