Культура 15:14 / 26.2.2020 1831

Горожан и гостей Якутска приглашают на международный фестиваль короткометражного кино «Метры»

Горожан и гостей Якутска приглашают на международный фестиваль короткометражного кино «Метры»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Якутские, российские, иностранные короткометражные фильмы можно будет посмотреть на международном фестивале «Метры».

Программа Международного фестиваля короткометражного кино «Метры»

Программа включает в себя:

• Конкурсный показ короткометражного кино с разных уголков мира

• Выставки

• Мастер-классы от опытных деятелей кино

• Интересные встречи с известными режиссерами Республики

• и многое другое!

Также, рады сообщить о том, что продажа билетов ОТКРЫТА‼

Стоимость 1-го дня – 500 руб

Стоимость за 2 дня – 800 руб!

Точки продаж:

- к/т «Центральный»

- к/т «Cinema Center» - на сайте Afisha.ykt

- @dailymart на Аммосова 8/1а

- @GEEKCAFE_YKT ⠀


29 февраля. 1й день

Детская программа:

Программа номинантов на победу в номинации мультипликация:

«Форма»- Сардаана Отова ( г. Москва)

«Представление книголюба»- Ivica Valentic (Хорватия)

Спецпрограмма «Современное кино»:

«Тесты» - Доржи Галсанов

«Jol» - Владимир Мункуев

«Река» - Дмитрий Давдов. (Премьера в Якутии)

«Айсберг» - Максим Едукин.

Мобильное кино:

Номинанты на победу в номинации мобильное кино:

«Оhyoн»- Николаев Евгений (с. Амга, Амгинский улус)

«Ким да умнуллубат- Туох да умнуллубат»- Иннокентий Лебедев (г. Невель-Гомель-Брест)

«Как ребята за пивом болтали»- Андросова Даша (г. Якутск)

Документальная программа:

Номинанты на победу в номинации документальное кино:

«Ирина Гузова. Хочу кормить людей…»- Ян Сидоров (г. Якутск)

«Пластилин»- Ivan Magdesyan (Россия, Украина)

«О чем грустит наш дом»- Kirsten Gainet (Грузия, Казахстан)

«Сахалин. Жизнь как в кино»- Артур Матвеев (Сахалин)

«Удельный»- Александр Красновский (г. Санкт- Петербург)

О1 марта. 2й день

Спецпрограмма «Ретроспектива якутского короткометражного кино»:

Эдвард Хомус «Коси коса» ( 2011г.)

Алексей Романов «Мааппа» (Марфа. 1986г.)

Никандр Федоров «О5о Саас» (2016г.)

Любовь Борисова «Тиинг Мэйии»

Игровое кино:

Фильмы номинанты на победу в номинации «Лучший фильм»:

«Хайдах»- Никандр Федоров (г. Якутск)

«План Ева»- Jorge Rivero Gonzales (Madrid, Spain)

«Липовый чай»- Алексей Соколов (г. Санкт- Петербург)

«Последний бой»- Дмитрий Кузьмин (г. Нерюнгри)

«Мне так страшно»- Евгений Харбин (г. Якутск)

Спецпрограмма «Фестиваль уличного кино»:

Программа лучших фильмов за 6 лет.

Награждение с участием звёзд, профессионалов и в общем хороших людей

А так же:

Лекции и мастер-классы от мастеров кино:

Любовь Борисова - Режиссер.

Виктор Ли-Фу - Владелец студии «Sreda».

Иван Семенов - Оператор

Ларри Яковлев - режиссёр рекламных.

Егор Давыдов - Репертуарный директор.

Культурна программа - каждый день.

Площадка для обсуждения - каждый день.

Выставка искусств - каждый день.

Выставка фонда аудиовизуального наследия - каждый день.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Загрузка...

    Новости партнеров