Город 16:23 / 26.2.2020 2346

В Якутске обезопасят от пожара еще 120 домов

В Якутске обезопасят от пожара еще 120 домов
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 25 февраля на еженедельном планерном совещании по ЖКХ под руководством заместителя главы города Якутска Романа Сорокина с участием ресурсоснабжающих организаций, предприятий жилищно-коммунального комплекса города, территориальных управлений одним из основных вопросов обсудили дальнейшую работу по оснащению многоквартирных деревянных жилых домов пожарной сигнализацией.

Руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Айаал Егинов отчитался, что заявки на установку противопожарных сигнализаций на сегодня подали жители 120 многоквартирных домов.

«Протоколы общего собрания жителей собраны по 120 МКД, при этом работа слабо ведется со стороны территориальных органов управлений. Не представлены протоколы от Автодорожного, Центрального, Промышленного округов, Тулагино-Кильдямского наслега, сел Табага и Хатассы. Хочу отметить Строительный округ, который предоставил заявки от горожан с перевыполнением плана. Они подали заявку на 27 домов, когда как по плану этого года у них стоит оснащение 17 домов», - проинформировал Айаал Егинов.

Он напомнил, что заявки на установку пожарной сигнализации в неблагоустроенном деревянном жилом фонде принимаются до 27 февраля. Также он добавил, что заявки по благоустроенному деревянному фонду будут приниматься отдельно с апреля месяца.

Заместитель главы города Якутска Роман Сорокин поручил руководителям территориальных органов управлений провести усиленную разъяснительную работу по заявкам на установку противопожарных сигнализаций в неблагоустроенном и частично-неблагоустроенном деревянном жилом фонде.

За прошедшую неделю в Единую дежурно-диспетчерскую службу г. Якутска поступило 148 заявок от жителей города, из них 133 заявки поступили в адрес МУП «Жилкосервис» по отлову безнадзорных животных.

Замглавы поручил МУП «Жилкомсервис» усилить работу по отлову безнадзорных животных и АО «Якутдорстрой» работу по вывозу снега, в независимости от форм собственности, в рамках ежегодного трехмесячника санитарной очистки на территории города Якутска.

Напомним, по приказу заместителя главы города Якутска по ЖКХ Романа Сорокина от 13 ноября 2019 года, АО «Якутдорстрой» ежедневно предоставляет Окружной администрации информацию о работах по текущему содержанию улично-дорожной сети города Якутска.

Ежедневный отчет содержания ремонта дорог, дорожных сооружений, в том числе элементов их обстановки и обустройства, инженерных сооружений на них (за исключением уличного освещения), а также содержание и ремонт полигона складирования снега, текущее содержание площадей и прочих технологически связанных объектов благоустройства размещается на официальном сайте Окружной администрации города Якутска www.якутск.рф».

Распоряжением главы города Якутска с 15 февраля по 1 июня на территории городского округа «город Якутск» объявлен ежегодный трехмесячник санитарной очистки. До 1 марта управления администраций городских округов и пригородов должны разработать план мероприятий по проведению трехмесячника санитарной очистки на своей территории, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров