Успех 18:41 / 26.2.2020 6321

Работник ГУП «ЖКХ Якути» удостоен звания «Инженер года России»

Работник ГУП «ЖКХ Якути» удостоен звания «Инженер года России»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Зал инженерной славы России пополнился именем Александра Осипова, начальника отдела планирования технических показателей ГУП «ЖКХ РС (Я)». Он стал победителем XX Всероссийского конкурса «Инженер года - 2019» в категории «Профессиональные инженеры» по результатам деятельности в прошлом году.

Александр одержал победу в номинации «Инженерная экономика» с программным продуктом «Технические графики 4.0», разработанным для эффективного регулирования, повышения контроля и анализа систем теплоснабжения. Его работа отмечена жюри конкурса, как отвечающая современным тенденциям цифрового развития отрасли.

По словам разработчика, нормализованный режим работы котельной обусловлен несколькими основными критериями: расчетом гидравлического режима, графиком отпуска тепла в сетевой воде от источника теплоты, графиком температур сетевой воды в подающем и обратном трубопроводах в зависимости от температуры наружного воздуха. Для этого необходимо установить электронные термометры наружного воздуха совместно с узлами учета тепловой энергии в котельных, которые синхронизированы в данной программе. И в режиме реального времени можно отслеживать фактические показания, которые автоматически сопоставляются с плановыми значениями, отражаясь в виде графиков.

Напомним, в 2017 году он победил в конкурсе «Инженер года – 2017» по версии «Инженерное искусство молодых», представив работу «Установка атмосферного типа по снижению вредных выбросов с холодным и горячим блоком смешивания».

«Это большая честь и ответственность представлять республику на престижном конкурсе среди величайших инженерных умов страны. Очень рад подтвердить высокую награду и звание лучшего по итогам года. Благодарю своих старших коллег с многолетним опытом в отрасли ЖКХ - Павла Емельянова, Владимира Бондаря, Александра Корякина и Виталия Чикачева - за поддержку и советы», - отметил один из лучших инженеров страны Александр Осипов.

Сообщает пресс-служба ГУП «ЖКХ Якутии».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров