Республика 16:04 / 27.2.2020 2472

В Якутии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная железная дорога»

В Якутии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная железная дорога»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. С 17 по 27 февраля инспекторами ПДН Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте проводится профилактическая акция «Безопасная железная дорога».

В период проведения акции сотрудники Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте проводят рейдовые мероприятия, профилактические беседы с юными пассажирами и их родителями, «инструктажи безопасности» по правилам поведения несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, ознакомление родителей с комплексом мер, направленных на снижение детского транспортного травматизма.

В течение оперативно-профилактической акции составлено порядка десяти административных протоколов по ст. 6.24 и ст. 20.20 КоАП РФ.

Цель профилактической акции «Безопасная железная дорога» – формирование основ безопасного поведения не только детей и несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, но и пассажиров всех возрастов.

Главная задача профилактической работы – донесение в доступной и позитивной форме необходимых практических знаний и вклад в формирование положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел на транспорте.

Всего с начала года на объектах обслуживания Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте не допущено фактов детского травматизма, сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров