Республика 14:26 / 28.2.2020 3363

Дух спорта – дух достижений: «ОПОРА РОССИИ» проводит комплексную спартакиаду среди предпринимателей Якутии

Дух спорта – дух достижений: «ОПОРА РОССИИ» проводит комплексную спартакиаду среди предпринимателей Якутии
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Предпринимательский дух сродни спортивному, поскольку также требует достижения целей. И собственно многим современным деловым людям спортивный образ жизни не чужд.

В связи с этим Якутское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» инициирует комплексную Спартакиаду.

По словам председателя якутского отделения «ОПОРЫ» Егора Макарова, спортивные состязания способствуют поиску единомышленников и налаживанию деловых и личностных контактов.

«Спорт не только благотворно влияет на здоровье, но и способствует личностному росту. Спортивные состязания – это возможность на время разгрузить своё сознание от ежедневной рутины и подготовить себя для оригинальных решений деловых задач. И в целом спорт и особенно командные игры, способствуют объединению людей. Таким образом, Спартакиада «ОПОРЫ» направлена на развитие массового спорта и формирование здорового образа жизни», - прокомментировал глава якутской «ОПОРЫ».

Основными задачами Спартакиады являются привлечение членов ЯРО и работников их компаний к регулярным занятиям физической культурой и спортом, выявление сильнейших спортсменов и сборных команд компаний членов ЯРО по видам спорта и в целом повышение уровня физкультурно-спортивной работы в компаниях членов ЯРО.

Участники будут соревноваться в таких видах спорта, как мини-футбол, футбол, плавание, мас-рестлинг, шашки, шахматы и пулевая стрельба.

Спартакиада будет проходить с 1 января по 31 декабря 2020 года среди сборных команд компаний членов ЯРО и предпринимателей республики. Первый этап стартует в воскресенье, 1 марта, и начнется с соревнований по мини-футболу.

Команды компаний, занявшие 1-3 места, в общекомандном зачете программы Спартакиады, награждаются дипломами соответствующих степеней. Также организаторами предусмотрены ценные призы.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров