Жизнь 14:44 / 1.3.2020 2659

Шесть утерянных банковских карт вернула владельцам менеджер ресторана

Шесть утерянных банковских карт вернула владельцам менеджер ресторана
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Менеджер одного из ресторанов Якутска нашла способ, как вернуть владельцам забытые банковские карты. Благодаря этому методу в ресторан вернулись и забрали свои карты уже шесть человек.

«Через мобильный банк я перевела на каждую из оставленных карт по одному рублю, указав в сообщении, что «кредитки» находятся в ресторане. После такого нехитрого маневра на завтрашний день объявились уже шесть владельцев утерянных карточек, на днях ждем остальных. Некоторые карты оказались заблокированы», - рассказала менеджер ресторана «Панда и Журавль» Татьяна Илюшина. Она добавила, что карты возвращаются после проверки личности через паспорт, чтобы их не мог забрать злоумышленник.

Способ экономит время, которое нужно для обращения в банк, блокировки карты и перевыпуска. Каждый месяц в ресторанах гости оставляют до пяти карт. За полгода накапливаются десятки «кредиток».

Ассоциация гостеприимства будет рекомендовать использовать этот способ для возвращения карт законным хозяевам. Председатель Национальной Ассоциации рестораторов, отельеров и туризма РС (Я) "Ассоциация Гостеприимства Республики Саха (Якутия)" Татьяна Тымырова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров