Криминал 10:06 / 2.3.2020 4363

Запрещенные предметы вновь пытались перебросить в СИЗО

Запрещенные предметы вновь пытались перебросить в СИЗО
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников следственного изолятора предотвращен переброс в учреждение крупной партии сотовых телефонов и комплектующих к ним, а также дрожжей.

Двое мужчин, пытаясь остаться незамеченными, передвигались ползком по снегу в сторону внешнего ограждения. За собой они тянули веревку с приклеенными к ней посредством скотча свертками.

Незамедлительно к месту попытки совершения переброса выдвинулись сотрудники и задержали граждан Д. и М., которые пояснили, что обнаруженные в свертках запрещенные предметы предназначались для лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Это 14 сотовых телефонов, 9 зарядных устройств, 3 sim-карты, 2 наушников и 1 кг дрожжей.

Отметим, что в УФСИН ведется постоянная целенаправленная работа по пресечению попыток перебросов в учреждения запрещенных предметов, что влечет за собой административную или уголовную ответственность, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров