Республика 14:31 / 3.3.2020 2972

Более 1100 человек участвовало в Всероссийском открытом уроке "Основы безопасности жизнедеятельности" проведенного Службой спасения Якутии

Более 1100 человек участвовало в Всероссийском открытом уроке "Основы безопасности жизнедеятельности" проведенного Службой спасения Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 2 марта 2020 года по всей территории Республики Саха (Якутия) спасатели ГКУ "Службы спасения Республики Саха (Якутии)" провели открытые уроки в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Спасатели Алданского, Нерюнгринского, Колымского, Верхневилюйского, Нюрбинского, Сунтарского районов и ГО г. Якутска 2 марта провели открытые уроки в школах, гимназиях и вузах Якутии.

Более 1100 детей, подростков и педагогов в рамках занятий узнали о правилах безопасности при различных чрезвычайных ситуациях, о правильном поведении на тонком льду, увидели основные приемы первой медицинской помощи пострадавшим с различными травмами, сердечно-легочную реанимацию, спасательское оборудование и специальное снаряжение, в том числе необходимое для транспортировки и эвакуации пострадавших. А желающих облачится в костюм химзащиты и одеть противогаз и сделать селфи не было отбоя.

Спасатели Нерюнгринского и Алданского ПСП кроме занятий в учебных заведениях провели школьникам экскурсию по базе спасателей, показали свое оборудование, которое используют при проведении спасательных работ. Дети активно участвовали в беседах и отвечали на все вопросы спасателей, сообщает ГКУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров