Республика 18:07 / 4.3.2020 2757

Утверждены сроки поэтапного снижения грузоподъемности ледовых переправ

Утверждены сроки поэтапного снижения грузоподъемности ледовых переправ
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Вилюй» сообщает, что с 01 апреля 2020 г. начинается поэтапное снижение грузоподъёмности ледовых переправ на федеральной автомобильной дороге А-331 «Вилюй», также с 26 марта планируется запретить проезд автомобилей общей массой свыше 30 тонн по ледовым автозимникам через реку Лена «Якутск – Нижний Бестях» и через реку Алдан «Хандыга –Мегино-Алдан» на федеральной автомобильной дороге Р-504 «Колыма».

Для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности ледовых переправ и автозимников ФКУ Упрдор «Вилюй» настоятельно рекомендует не превышать разрешенную грузоподъемность и строго соблюдать требования установленных дорожных знаков.

Примерный график поэтапного снижения грузоподъемности ледовых переправ и автозимников

Сроки снижения грузоподъемности ледовых переправ могут быть скорректированы в зависимости от фактического состояния ледового покрова и погодных условий. С актуальной информацией можно ознакомиться на официальном сайте ФКУ Упрдор «Вилюй»: viluy.rosavtodor.ru, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Вилюй».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров