Республика 16:48 / 20.3.2020 2040

На предприятиях транспорта усилен дезинфекционный режим

На предприятиях транспорта усилен дезинфекционный режим
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Во всех предприятиях, которые относятся к ведению Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я), усилен дезинфекционный режим, регулярно проводится оповещение пассажиров о профилактике инфекционных заболеваний.

В общественном транспорте, автобусах, задействованных в перевозке пассажиров, в день по несколько раз проводится дезинфекция. Водители маршрутных автобусов после каждого рейса производят обработку салона автобусов. В МУП «ЯПАК» по состоянию на 20 марта обработано 42 автобуса. По информации НО «Союз Авто», продезинфицированы все 365 автобусов, вышедшие сегодня на линию. Автобусы обрабатываются 7 раз в течение дня.

В поездах и на вокзалах АО «АК «Железные дороги Якутии» дезинфекция проводится регулярно.

«Специальными дезсредствами каждые четыре часа обрабатываются поручни пассажирских вагонов, столы, сиденья, ручки дверей и прочие поверхности на вокзалах и в пассажирских вагонах, проветриваются пассажирские помещения», – сообщают в компании.

По вокзалам, которые находятся в Нижнем Бестяхе, Томмоте и Алдане распределено 6 дистанционных термометров.

В автовокзале города Якутска полностью обеспечен санитарный режим в усиленном режиме. В зале ожидания установлены рециркуляторы для обеззараживания воздуха.

В аэропортах Якутии также увеличена частота санитарной обработки касс, стоек регистрации, зон досмотра и всех помещений. Дезинфекция проводится после каждого рейса.

Температуру посетителям и пассажирам, прибывающим в аэропорт г. Якутска измеряют с помощью тепловизора. Аппарат направлен в сторону всех прибывающих пассажиров.

По состоянию на 20 марта с рейсов региональных направлений изолировано в обсерватор 7 граждан, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров