Город 6:00 / 23.3.2020 3904

13 граждан, прибывших на самолетах в Якутск, изолированы в обсерватор

13 граждан, прибывших на самолетах в Якутск, изолированы в обсерватор
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На предприятиях транспортной отрасли республики каждый день ведется контроль прибывающих гостей и жителей Якутии. По состоянию на 22 марта в аэропорту города Якутска изолировано в обсерватор 13 граждан. В течение 14 дней они будут находиться под наблюдением.

Мирнинское авиапредприятие АК «Алроса ПАО» с 1 февраля проверило 548 пассажиров региональных рейсов.

На железнодорожных вокзалах Якутии и в автобусах для перевозки работников каждые 4 часа проводится дезинфекция. В пассажирских поездах и на вокзалах используются дистанционные термометры для проверки температуры.

В автовокзале города Якутска каждые 2 часа выполняется обработка помещений. Сегодня, по информации НО «Союз Авто», на линию вышло 233 автобуса. Обработка салонов автобусов НО «Союз Авто» и МУП «ЯПАК» проводится после каждого рейса.

Республиканские авиакомпании продолжают возвращать стоимость авиабилетов, купленных на даты с 18 марта по 31 мая. По состоянию на 22 марта авиакомпания «Якутия» вернула 4308 авиабилетов, в АК «Полярные авиалинии» пассажиры сдали 641 билет и 65 авиабилетов вернула АК «Алроса», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров