Республика 13:08 / 26.3.2020 133633

В ГУП «ЖКХ Якутии» приняты дополнительные профилактические меры

В ГУП «ЖКХ Якутии» приняты дополнительные профилактические меры
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках действующего режима повышенной готовности в республике и в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), обеспечения безопасности работников и защиты здоровья населения в ГУП "ЖКХ РС (Я)" изданы соответствующие приказы и создан оперативный штаб по организации дополнительных мер профилактики и минимизации угрозы распространения коронавирусной инфекции, сообщил генеральный директор ГУП "ЖКХ РС (Я)" Виталий Чикачев.

Так, сотрудники предприятия переведены на дистанционный формат работы до следующего уведомления. На сегодня 572 сотрудника (6% от общего числа) работают удаленно. Организован ежедневный мониторинг состояния здоровья оперативного и инженерного персонала. В здания временно ограничен прием граждан, представителей организаций и учреждений. Письменные обращения принимаются дистанционными способами.

Как отметил Виталий Чикачев, в административных зданиях и на производственных объектах проводятся ежедневные мероприятия по дезинфекции с применением специальных средств.

"Все объекты теплоснабжения работают в штатном режиме. Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты и антисептическими средствами в достаточном количестве. Дополнительно закуплены 33 195 одноразовых медицинских масок и пять тысяч литров дезинфицирующих средств", - сказал руководитель.

По информации оперативного штаба, медработниками проведены инструктажи с персоналом производственных филиалов о мерах безопасности и профилактики. На производственных объектах введен особый режим, оперативные работники соблюдают все меры эпидемиологической профилактики. В административных помещениях и в котельных организована ежедневная двухразовая влажная уборка с применением активных дезинфицирующих средств и проветриванием, осуществляется обеззараживание воздуха с использованием ультрафиолетовых бактерицидных облучателей закрытого типа. Также проводится уборка и дезинфекция автотранспорта. При входе в здания организован контроль температуры тела сотрудников с помощью бесконтактных термометров и установлены антисептические средства.

Кроме того, осуществляются дезинфекционные мероприятия жилищного фонда в поселке Тикси Булунского района и поселке Черский Нижнеколымского района, где филиалы предприятия выступают в качестве управляющих компаний. Влажная обработка подъездов многоквартирных домов с применением специальных дезрастворов проводится ежедневно, проинформировали в оперативном штабе ГУП "ЖКХ РС (Я)".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров