Партнеры 21:08 / 30.3.2020 3471

В Сбербанк Онлайн появились новые инструменты для вложений от «Сбербанк Управление Активами»

В Сбербанк Онлайн появились новые инструменты для вложений от «Сбербанк Управление Активами»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сбербанк расширяет возможности дистанционного инвестирования. В мобильном приложении Сбербанк Онлайн появилась возможность вложить деньги в индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) и стратегии доверительного управления от «Сбербанк Управление Активами». Минимальная сумма вложений при открытии ИИС в Сбербанк Онлайн составляет 10 тыс. руб. (в отделениях — 90 тыс. руб.), максимальная сумма — 1 млн рублей в год.

В начале марта в Сбербанк Онлайн появилась возможность вложиться в паевые инвестиционные фонды. Теперь в мобильном приложении представлен широкий набор инвестиционных продуктов от «Сбербанк Управление Активами». Чтобы открыть один из них, нужно нажать на знак «+» в разделе «Инвестиции и пенсии» и выбрать соответствующий раздел.

Наталья Алымова, старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Сбербанка:

«Мы продолжаем последовательно расширять для клиентов Сбербанка возможности для инвестирования онлайн. Ранее мы обеспечили доступ к 18 открытым паевым фондам, а сейчас предлагаем новые инструменты индивидуальные инвестиционные счета и стратегии доверительного управления. Теперь каждый клиент может выбрать в Сбербанк Онлайн инвестиционный продукт, максимально соответствующий его целям».

Евгений Зайцев, генеральный директор «Сбербанк Управление Активами»:

«Индивидуальный инвестиционный счет от управляющей компании обладает двумя главными преимуществами. Во-первых, это готовое решение клиенты избавляют себя от рисков, связанных с самостоятельным выбором бумаг и операциями с ними, и доверяют это профессионалам. Во-вторых, вне зависимости ситуации на фондовых рынках владелец ИИС всегда может рассчитывать на возврат налога в 13%. Отмена 1% комиссии при оформлении онлайн делает наш ИИС еще более эффективным инструментом вложений».

Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС)

Клиенты Сбербанка могут открыть онлайн ИИС с доверительным управлением. Это специальный счет для вложений в ценные бумаги с готовой инвестиционной стратегией. Необходимо лишь выбрать одну из двух предложенных стратегий и перечислить деньги, далее все сделают профессиональные финансисты. При этом ИИС дает возможность не только заработать на ценных бумагах, но и гарантированно получать налоговый вычет на вложенную сумму до 52 тыс. рублей в год. Налоговый вычет вскоре также можно будет оформить онлайн.

Клиентам предлагается две инвестиционные стратегии:

«Накопительная» — вкладывает средства в гособлигации и облигации крупнейших российских компаний;

«Российские акции» — вкладывает средства в акции крупнейших российских компаний, выплачивающих высокие дивиденды и обладающих перспективами роста.

При открытии и последующем пополнении ИИС в Сбербанк Онлайн отменена комиссия за «вход» в размере 1% от суммы инвестирования.

Минимальная сумма при открытии ИИС от «Сбербанк Управление Активами» в Сбербанк Онлайн составляет 10 тыс. рублей (в отделениях банка — 90 тыс.). Максимальная сумма вложений — 1 млн рублей в год.

Стратегии доверительного управления

Стратегии доверительного управления также представляют собой готовое решение от профессиональных управляющих. В отличие от паевых фондов, где клиент приобретает пай — долю в имуществе фонда, в стратегиях доверительного управления на счет клиента приобретается набор ценных бумаг в соответствии с выбранной им стратегией инвестирования. Стратегии доверительного управления позволяют гибко реагировать на изменения рынка. Минимальный взнос — 3 млн рублей.

Клиентам предлагается две инвестиционные стратегии:

«Сбалансированный доход» — вкладывает средства в диверсифицированный набор акций и облигаций самых привлекательных и перспективных эмитентов;

«Облигационный доход — Рублевые облигации» — вкладывает средства в гособлигации и облигации крупнейших российских компаний.

Открытые ПИФы

Ранее у клиентов Сбербанк появилась возможность вложить деньги в один из 18 открытых ПИФов «Сбербанк Управление Активами». Минимальный порог вложений в ПИФы — всего тысяча рублей. При этом при первичной покупке паев открытых ПИФов в Сбербанк Онлайн отменена комиссия за «вход» (надбавка) в размере 1% от суммы инвестирования.

После приобретения любого из продуктов клиент может отслеживать динамику и доходность своих вложений прямо в Сбербанк Онлайн, данные обновляются на ежедневной основе.

Более подробную информацию о продуктах управляющей компании и условиях инвестирования можно узнать во вкладках соответствующих продуктов в Сбербанк Онлайн, а также на сайте «Сбербанк Управление Активами»:

описания и комиссии для ОПИФ;

стратегии для ИИС, условия вложения средств и получения налогового вычета;

описания стратегий доверительного управления и условия инвестирования.

Сообщает пресс-служба Сбербанка.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров