Город 15:12 / 31.3.2020 2471

Работодатели Якутска и поселка Жатай должны предоставить сведения работающих пожилых сотрудниках

Работодатели Якутска и поселка Жатай должны предоставить сведения работающих пожилых сотрудниках
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В соответствии с указом Главы Якутии А.С. Николаева с 24 марта все жители города Якутска с пригородами и поселка Жатай старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции.

Жителям города Якутска с пригородами и поселка Жатай старше 65 лет, соблюдающим режим самоизоляции, предоставляется разовая адресная социальная помощь в размере 4000 рублей, из этой суммы 2000 рублей выплачивается после начала режима самоизоляции и 2000 рублей по завершению самоизоляции при условии соблюдения режима.

Для идентификации работающих граждан в возрасте старше 65 лет работодатели должны предоставить в Управление социальной защиты и труда в городе Якутске сведения о работниках, которые находятся в режиме самоизоляции и тех, которые не подлежат самоизоляции, в том числе по производственной необходимости. Информацию направлять по адресу электронной почты: uszn_yak@gov14.ru. Порядок направлений сведения работодателями указан на официальном сайте: mintrud.sakha.gov.ru, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров