Республика 18:59 / 1.4.2020 84161

Злоумышленники вырезали кабель «Ростелекома» в Алдане, нарушив связь по всей Якутии

Злоумышленники вырезали кабель «Ростелекома» в Алдане, нарушив связь по всей Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 1 апреля в 14:30 в 8 километрах от города Алдан Республики Саха (Якутия) неизвестные лица вырезали магистральный кабель «Ростелекома». В результате нарушена связь для абонентов по всей Якутии.

Клиенты компании временно переведены на резервный канал связи.

На месте повреждения работает аварийная бригада «Ростелекома». Восстановительные работы будут идти безостановочно до полного устранения повреждения. Предварительное время восстановления займет до 19:00 по якутскому времени.

Своими действиями злоумышленники лишили связи жителей Якутии в непростое время, когда многие горожане остаются дома, в том числе дистанционно работают. Подобные действия оставляют без связи жителей, организации и экстренные службы. «Ростелеком» просит возможных свидетелей происшествия сообщить информацию в правоохранительные органы и проявлять бдительность.

«Ростелеком» призывает население быть внимательными и в случае подозрения в хищении или порчи кабеля связи незамедлительно сообщать в полицию. Только совместные действия правоохранительных органов, связистов и граждан приведут к снижению числа краж и позволят защитить от вандалов объекты связи.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров