Политика 19:25 / 1.4.2020 2771

Спикер Ил Тумэна Петр Гоголев поручил сократить расходы для перенаправления средств на борьбу с COVID-19

Спикер Ил Тумэна Петр Гоголев поручил сократить расходы для перенаправления средств на борьбу с COVID-19
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. По поручению спикера Ил Тумэна Петра Гоголева предложение об уменьшении бюджетных ассигнований в рамках сметы Государственного Собрания (Ил Тумэн) на 2020 год направлено в Министерство финансов Республики Саха (Якутия).

Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) сокращает закупки ряда товаров и услуг, запланированных в 2020 году, на общую сумму 6 млн. рублей. Речь идет о поставках компьютерной и оргтехники, выполнении ряда ремонтных работ и т.д. Высвобожденные средства пойдут на финансирование мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) и ее негативными последствиями, а также мер по поддержке отдельных отраслей и категорий граждан.

Напомним, в целом смета расходов парламента Якутии на 2020 год при принятии государственного бюджета республики в прошлом году была уменьшена по сравнению с 2019 годом на 70 млн рублей или на 16%. Сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров