Происшествия 11:25 / 2.4.2020 3543

Магистральный кабель «Ростелекома» был поврежден огнестрельным оружием

Магистральный кабель «Ростелекома» был поврежден огнестрельным оружием
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Правоохранительные органы города Алдана Республики Саха (Якутия) вынесли предварительное заключение, что магистральная линия связи «Ростелекома» была повреждена огнестрельным оружием. В оптическом кабеле найдены металлические частицы, недалеко от места происшествия обнаружены гильзы от патронов. Дело по факту повреждения магистральной линии связи «Ростелекома» передано в полицию.

Напомним, 1 апреля в 14:30 в восьми километрах от города Алдан было зафиксировано повреждение кабеля в результате была нарушена связь для абонентов по всей Якутии. По приезду на место повреждения сотрудники аварийной бригады Ростелекома» обнаружили, что линия связи оборвана неизвестными лицами. В 18:04 по якутскому времени связь была полностью восстановлена.

На место происшествия была призвана также полиция Алдана. После проверки сотрудниками полиции в кабеле были обнаружены частицы металла.

«Ростелеком» призывает население быть внимательными и в случае подозрения в хищении или порчи кабеля связи незамедлительно сообщать в полицию. Своими действиями злоумышленники лишили связи жителей Якутии в непростое время, когда многие горожане остаются дома, в том числе дистанционно работают. Подобные действия оставляют без связи жителей, организации и экстренные службы.

Компания «Ростелеком» напоминает об ответственности за повреждение линий связи. Нарушающие работу линий и сооружений связи лица привлекаются к административной ответственности, а в отдельных случаях и к уголовной ответственности с максимальными сроками лишения свободы до 5 лет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров