Республика 19:59 / 8.4.2020 2223

В Якутск доставлен мобильный приемо-передаточный комплекс Госкорпорации «Роскосмос»

В Якутск доставлен мобильный приемо-передаточный комплекс Госкорпорации «Роскосмос»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Контейнеры встречали представители подведомственного учреждения Госкомобеспечения РС(Я) – «Служба спасения Якутии». Помимо КАМазов ведомства, в погрузке были задействованы техника АО ЛОРП, министерства транспорта и дорожного хозяйства республики, силы МЧС РФ по РС(Я). Комплекс разместился на территории ГБУ «Служба спасения РС(Я)».

Как отметил руководитель ГБУ "Служба спасения РС(Я)" Михаил Шестаков,- мобильный приемно-передающий комплекс предназначен для космического мониторинга не только паводковой, но и лесопожарной обстановки. Он способен принимать информацию, которая позволит охватить более широкие территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов и более достоверно прогнозировать возможность чрезвычайных ситуаций, связанных с паводковой и пожароопасной обстановкой. Для центра мониторинга и прогнозирования Службы спасения Якутии, большое подспорье окажут предоставленные Госкорпорацией "Роскосмос" спутниковые снимки в предстоящем половодье.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров