Город 20:55 / 15.4.2020 1862

В Якутске идет подготовка к весеннему половодью

В Якутске идет подготовка к весеннему половодью
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 15 апреля заместитель главы города Якутска по ЖКХ Роман Сорокин проверил готовность гидротехнических сооружений в Тулагино-Кильдямском наслеге, микрорайонах Кангалассы и Марха, селах Маган и Капитоновка к началу весеннего паводка на реке Лена.

С заместителем главы объекты проинспектировали руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Айаал Егинов, руководитель МКУ «Управление гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности» Виталий Бобинов и главный инженер-гидротехник АО «Якутдорстрой» Петр Копырин.

В ходе проверки отмечено удовлетворительное рабочее состояние всех сооружений. Во время противопаводковых мероприятий будут выставлены посты, на днях будут завезены инертные материалы для укрепления берега – песок, скальник.

По итогам обследования составлены акты о готовности сооружений к пропуску паводковых вод. Все гидротехнические сооружения в городском округе готовы к прохождению весеннего паводка. Сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров