Жизнь 14:51 / 22.4.2020 1977

Граждан привлекут к формированию комфортной городской среды через единую цифровую платформу

Граждан привлекут к формированию комфортной городской среды через единую цифровую платформу
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На портале проектов нормативных правовых актов размещен проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в приложение №15 к государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Документом предусматривается преимущественное проведение голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ, с использованием единой цифровой платформы по вовлечению граждан в решение вопросов формирования комфортной городской среды.

Органы местного самоуправления должны будут обеспечивать размещение в сети Интернет материалов по вопросам формирования комфортной городской среды, которые выносятся на публичное слушание или общественное обсуждение и результатов таких слушаний, а также возможность направления гражданами своих предложений в электронной форме.

Напомним, что в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Правительству РФ необходимо создать механизмы прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды.

Одним из целевых показателей национального проекта «Жилье и городская среда» является увеличение доли граждан, принимающих участие в решении вопросов развития городской среды, с 5% в 2018 году до 30% в 2024 году.

Обсуждение проекта постановления продлится до 29 апреля 2020 года.

Источник: erzrf.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров