Город 11:50 / 23.4.2020 2197 1

В Якутске продолжается мониторинг санобработки в многоквартирных домах

В Якутске продолжается мониторинг санобработки в многоквартирных домах
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутске предпринимаются усиленные меры по недопущению ухудшения эпидемической обстановки, продолжается санитарная обработка мест общего пользования в многоквартирном жилом фонде. Управляющие компании и ТСЖ проводят влажную уборку и дезинфекцию согласно графикам, рекомендованной Роспотребнадзором.

Каждая управляющая компания должна размещать график влажной уборки и дезинфекции в подъездах жилых домов для информирования жильцов о проведенной санитарной обработке. Ежедневный отчет направляется в СЭГХ, контроль ведут также управы округов.

На 18.00 ч. 22 апреля запланирована влажная уборка в 388 многоквартирных домах, из них уборка проведена в 376, что составляет 96,91% от плана. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, влажная уборка должна проводиться дважды в неделю.

Дезинфекция была запланирована на 2424 объектах, из них обработка проведена на 1239, выполнение плана составило 51,11%. Обработке хлорсодержащими средствами подвергаются наиболее контактные поверхности: ручки дверей, кнопки домофонов, перила, почтовые ящики и др. Роспотребнадзор рекомендует проводить дезинфекцию дважды в день.

Напомним, распоряжением Окружной администрации города Якутска управляющим компаниям рекомендовано усилить санитарную обработку мест общего пользования многоквартирных домов и строго соблюдать рекомендации Роспотребнадзора для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Контроль за соблюдением профилактических мер ведется ежедневно. В случае, если управляющая компания или ТСЖ еще не произвела дезинфекционные мероприятия в многоквартирном доме, граждане могут обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Якутска по тел. (4112) 44-42-29, 44-42-51 и Управление государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия), тел.: (4112) 34-50-53, 34-26-44, тел./факс (4112) 34-22-49, эл. адрес: ugszhn@sakha.gov.ru. Все поступающие заявки будут переданы в управы для последующей проверки. Сообщает пресс-служба мэрии Якутии.

Комментарии

  • Число Пи
    15:33 / 23.4.2020

    Пусть парикмахеры, ресничницы, маникюрщицы и массажисты объединяются и идут мыть город. Работы полно...Только Мэрии с Правительством надо договорится об оплате для Грязный и очень важный труд

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров