Жизнь 16:49 / 23.4.2020 5456

О способах оплаты за ЖКУ через онлайн-сервисы

О способах оплаты за ЖКУ через онлайн-сервисы
Текст: Yakutia.Info
Фото: nurlat-tat.ru

YAKUTIA.INFO. В соответствии с Указом Президента РФ от 02.04.2020 г. № 239 «"О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" в срок с 04 апреля по 30 апреля 2020 года (включительно) пункты приема платежей в республике перешли на удаленный способ работы.

АО «Якутская процессинговая компания «Платежи» уведомляет об основных способах оплаты жилищно-коммунальных услуг с помощью онлайн-сервисов:

- на портале «Электронное ЖКХ РС(Я)»: http://dom.e-yakutia.ru/ (список УК, РСО, ТСЖ, работающих в системе, размещен на главной странице сайта);

- на портале «Государственные и муниципальные услуги РС(Я): https://www.e-yakutia.ru/

- через личные кабинеты на сайтах ресурсоснабжающих предприятий (ПАО «Якутскэнерго», АО «Водоканал», ГУП «ЖКХ РС (Я)» и т.д.);

- на сайте Почты России: https://finance.pochta.ru/;

- через мобильное приложение «Квартплата +» (можно скачать в Google Play и App Store);

- через личный кабинет ЯПК «Платежи» https://platezhi-online.kvartplata.ru/

- через мобильные приложения банковских агентов (Сбербанк России, АЭБ и т.д.).

Взносы на капитальный ремонт можно оплатить на сайте Фонда капремонта МКД РС (Я): http://fondkr.ru, на портале Электронное ЖКХ РС(Я), на портале «Государственные и муниципальные услуги РС(Я), через ЯПК «Платежи», Сбербанк Онлайн, мобильное приложение «Квартплата +».

Более подробные инструкции по оплатам можно просмотреть на нашей странице в Instagram: @ypk_platezhi. По всем вопросам можно обращаться в АО «Якутская процессинговая компания «Платежи» по тел.: 42-20-32, 33-50-15.

Список предприятий и организаций коммунального комплекса и энергетики РС (Я) с возможностью онлайн-оплаты.

АО «Якутская процессинговая компания «Платежи»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров