Экономика 15:46 / 25.4.2020 2736

Центр «Мой бизнес» организует горячие линии и вебинары для предпринимателей

Центр «Мой бизнес» организует горячие линии и вебинары для предпринимателей
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 28 апреля пройдет бесплатный вебинар на тему «Стратегия: как бизнесу остаться на плаву во время пандемии?». Спикером выступит основатель консалтингового центра «Фокус Про», совладелец 4-х предприятий Дьулустан Иванов. Участники вебинара узнают какие отрасли бизнеса в ближайший год будут развиваться или наоборот, что делать если из-за пандемии страдает бизнес, какие стратегические действия нужно предпринять в ближайшее время. Вебинар начнется в 15:00 и пройдет на странице Центра «Мой бизнес» в Instagram @predprinimatel_yakutii. Видео вебинара будет сохранено на Портале малого и среднего предпринимательства Якутии portal.b14.ru во вкладке «Медиатека».

29 апреля будет организована горячая линия со специалистами отдела торговли, общественного питания и конкуренции Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС (Я). Начальник отдела торговли, общественного питания и конкуренции Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) Лилия Золотарева и главный специалист ведомства Мария Федорова ответят на вопросы предпринимателей относительно режима работы торговых объектов, организации дистанционных продаж продуктов, товаров и готовых блюд, а также как обеспечить меры санитарной безопасности для покупателей и персонала в условиях повышенной готовности. Время проведения с 14:00 до 16:00. Горячая линия будет доступна по номерам 506236 и 506243.

В этот же день 29 апреля на странице Центра «Мой бизнес» в Instagram @predprinimatel_yakutii пройдет бесплатный вебинар для предпринимателей на тему «Как быть с финансовыми обязательствами предпринимателю в условиях пандемии?». Во время прямого эфира юрист с 20-летним стажем, сооснователь проекта «Безопасность бизнеса» Екатерина Пинигина расскажет о полезных юридических механизмах по работе с финансовыми обязательствами, а также ответит на вопросы предпринимателей. Начало вебинара в 16:00. Сохраненное видео вебинара повторно можно будет посмотреть, посетив Портал малого и среднего предпринимательства Якутии portal.b14.ru, а именно вкладку «Медиатека».

30 апреля генеральный директор Национального туристско-информационного центра «Якутия» Наталья Тюкавкина в рамках горячей линии Центра «Мой бизнес» расскажет о комплексе мер по поддержке туристических компаний в условиях кризиса и по изменениям структуры туристического потока. Для этого нужно позвонить по номеру телефона 8(914) 244-45-42. Время проведения с 14:00 до 16:00.

Также 30 апреля Министерство предпринимательства, торговли и туризма РС (Я) совместно с торговой площадкой WILDBERRIES подготовили для предпринимателей «Welcome-тренинг: как построить бизнес на Wildberries». В программе вебинара: знакомство с принципами работы электронной площадки Wildberiies, рассказ о преимуществах сотрудничества с интернет-магазином, презентация возможностей платформы для управления поставками и продажами. Также участники вебинара узнают, как стать поставщиком Wildberries, как с помощью маркетинговых коммуникаций и бесплатных инструментов сайта поднять свой товарооборот. Начало вебинара в 16:00. Для регистрации необходимо пройти по ссылке http://portal.b14.ru/vebinarwildberries/.

Все мероприятия для субъектов малого и среднего предпринимательства можно отследить на Портале малого и среднего предпринимательства Якутии portal.b14.ru в сервисе «Календарь событий».

По всем вопросам относительно участия в мероприятиях и другим вопросам, связанным с ведением бизнеса, вам ответят:

— по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;

— через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) portal.b14.ru;

— через мессенджер Whatsapp по номеру 8-924-873-00-97.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров