Жизнь 22:52 / 3.5.2020 7435 1

Акция «Свеча памяти» состоится 7 мая в дистанционном формате

Акция «Свеча памяти» состоится 7 мая в дистанционном формате
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации Якутска призывает горожан 7 мая присоединиться к патриотической акции «Свеча памяти» в режиме онлайн.

Каждый год свечи зажигают накануне Дня Победы в память о тех, кто отдал свои жизни ради свободы и независимости нашей страны. В этом году из-за пандемии коронавируса привычный формат акции «Свеча памяти» изменится. По всей республике в память жертв Великой Отечественной войны свечи зажгутся в окнах домов участников акции.

7 мая 2020 года каждый житель города Якутска ровно в 21.00 часов может установить возле своего окна свечу, разместить рядом изображение родственника – участника Великой Отечественной войны. Фотографии или видео своего участия в акции выкладывайте в социальные сети с хэштегом #СвечаПамятиЯкутск2020.

«Свеча памяти» – это всероссийская акция, которая проводится перед великим праздником Днём Победы. Акция по праву считается одним из главных событий, посвященных 9 Мая. В этот вечер все поколения объединяются и отдают дань памяти павшим воинам зажжением поминальных свеч, сообщает Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации Якутска.

Комментарии

  • Александр
    14:55 / 4.5.2020

    Почему в республике на победных плакатах к 9-мая убрали красную звезду, под которой воевали победители?

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров