Происшествия 11:04 / 13.5.2020 3596

10 охотников, застрявших на островах, эвакуированы Службой спасения Якутии

10 охотников, застрявших на островах, эвакуированы Службой спасения Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Несмотря на многократные предупреждения об опасности выезда на острова охотников, находятся люди, пренебрегающие своей безопасностью, рискующие своими жизнями и едущие на охоту. Так, 12 мая на пульт дежурного Службы спасения РС(Я) в 22.02 поступила информация о том что в трех километрах от берега, на островах сидят 10 охотников, есть три автомобиля и одна лодка, попробуют выбраться сами, в 24 часа от них же поступил повторный вызов запросили эвакуацию.

На помощь выехала десантная группа спасателей, в количестве трех человек, Роман Крутихин, Максим Колесов и старший группы заместитель начальника УПСР Андрей Юргин. Рискуя жизнью спасатели, используя геолокацию, добрались до горе охотников. В два захода, все 10 человек, были переправлены на коренной берег, где их ждали сотрудники полиции. Вся операция по спасению заняла три часа.

Служба спасения обращается к охотникам: в результате подъема воды вас может отрезать от "большой земли", учтите спасатели реагируют только на угрозу жизни и это распространяется на людей попавших в беду, техника и все остальное бросается на месте.

В срочном порядке выезжайте с островов и затопляемых территорий, не создавайте проблем своим близким и спасателям, каждый час полета вертолета обходится больше 300000 рублей. Задумайтесь.

В случае беды звоните по телефонам (4112) 45-90-19 , 40-56-22 или 112, сообщает ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров