Город 17:29 / 14.5.2020 7627

В Якутске обновлено расписание движения автобусов по пригородным маршрутам

В Якутске обновлено расписание движения автобусов по пригородным маршрутам
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. По результатам анализа пассажиропотока по направлениям Якутск-Жатай-Якутск, Кангалассы-Якутск и по дачному направлению Автовокзал-Вилюйский тракт маршрута № 123 внесены изменения в графики движения автобусов. В целом, зафиксировано увеличение количества пассажиров.

По информации начальника отдела эксплуатации МУП «ЯПАК» Владимира Неволина, с начала апреля по май общее количество пассажиропотока увеличилось в среднем в 2 раза. "Данный анализ произведен по количеству суточных операций по оплате за проезд, в которые входит как наличный, так и безналичный расчет", - сообщил Владимир Неволин.

В связи с этим, с 14 мая возвращен первый утренний рейс в 6:30 автобусного маршрута № 104, выезжающего из п. Кангалассы до Якутска;

С 15 мая по маршруту Якутск-Жатай-Якутск добавлено два графика - 109/2 и 109/4.

По маршруту № 123 «Автовокзал-Вилюйский тракт» добавлено 2 рейса, один из которых будет функционировать с 15 мая, и второй, дополнительный рейс – по выходным дням, начиная с 16 мая.

С обновленным расписанием движения пригородных автобусов можно ознакомиться на официальном сайте якутск.рф в разделе «Горожанам - Расписание городского транспорта», сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров