Город 13:08 / 25.5.2020 2875

В Якутске дорожники обсудили с жителями Автодорожного округа капитальный ремонт улицы Воинская

В Якутске дорожники обсудили с жителями Автодорожного округа капитальный ремонт улицы Воинская
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 22 мая состоялось общественное обсуждение по предстоящему капитальному ремонту улицы Воинская в Автодорожном округе, на участке от улицы Автодорожная до подъездной дороги к микрорайону «Стерх» в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В связи с началом ремонтных работ с 21 мая по ул. Воинская временно закрыта.

В обсуждение проекта с жителями округа в режиме видеоконференции участвовали заместитель главы Якутска Евгений Григорьев, специалисты МКУ «Главстрой», Управления транспорта и дорожной инфраструктуры, подрядной организации, ГИБДД.

Заместитель главы города Евгений Григорьев поздравил жителей с началом масштабной реконструкции улицы. «2021 году по нацпроекту «Безопасные, качественные дороги» будет отремонтирована улица им. Ивана Кульбертинова до микрорайона «Стерх», - отметил заместитель главы.

Директор МКУ «Главстрой» Алексей Варламов проинформировал, что по ул. Воинская с подрядной организацией ООО «Сахатрансстрой» заключен контракт на сумму свыше 63 млн рублей.

Подрядная организация «Сахатранстрой» до октября намерена восстановить 723 погонных метров дорожного полотна. Улица Воинская не входит в перечень подтопляемых.

«Подрядчик при капремонте вынесет коммуникации, уложит асфальтобетон, произведет эффективный метод ремонта и обновления дорожных покрытий – фрезерование. Для обеспечения комфортных условий установят наружное освещение, автобусные павильоны, тротуары. Водоотводные лотки по проекту не предусмотрены», - проинформировал Алексей Варламов.

В ходе обсуждения особое внимание было уделено предложениям и вопросам жителей округа. Горожане интересовались сроком ремонта, устройством освещения улицы, переносом остановок, покрытием асфальтобетоном подъездных путей к многоквартирным домам. Также жители задали вопросы о строительстве дороги по ул. И. Кульбертинова с заездом в микрорайон «Стерх», движении транспортных средств во время ремонтных работ.

Во время видеоконференции жители округа получили ответы на все вопросы от специалистов и подрядчиков.

Напомним, Окружная администрация города Якутска приглашает горожан с 21 мая по 5 июня этого года принять участие в общественном обсуждении по объектам 2020 года в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городской агломерации «город Якутск».

Жители Якутска могут присоединиться к обсуждению ремонта объектов в своем округе, микрорайоне или пригородном селе в формате видеоконференции (Zoom ID 7219345765) согласно графика проведения общественных слушаний, размещенном на сайте Окружной администрации г. Якутска якутск.рф.

В 2020 году в рамках реализации нацпроекта БКАД отремонтируют 28 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью 23,5 км.

Всего за пять лет реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Якутске с 2019 по 2024 годы будет построено и приведено в нормативное состояние 204,5 км дорог - 85 % дорог в городе Якутске. Сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров