Город 16:33 / 26.5.2020 2772

В Парке культуры и отдыха Якутска проводится акарицидная обработка зеленых насаждений

В Парке культуры и отдыха Якутска проводится акарицидная обработка зеленых насаждений
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Сегодня с утра в Парке культуры и отдыха проводится акарицидная обработка зеленых насаждений от клещей и комаров. Об этом сообщил директор парка Григорий Гурьев.

«Обработка проводится силами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия)». Это ежегодная процедура, которая проводится перед началом летнего сезона», - сказал директор.

На время обработки территория ограждается, допуск посетителей парка на нее ограничен. Обработку проводили с раннего утра в течение четырех часов. Завтра работы будут продолжены.

«В настоящее время парк открыт только для прогулок не более двух человек в группах с соблюдением социальной дистанции, а также одиночных занятий спортом. Не работают торговля и аттракционы», - отметил Григорий Гурьев.

В парке ведется оповещение по громкоговорителям о необходимости соблюдения мер безопасности против коронавируса, также работает экран, на котором демонстрируются видеоролики Роспотребнадзора.

Напомним, парк был открыт для прогулок горожан по предложению главы города, в связи с многочисленными обращениями граждан. Перед открытием парка была проведена дезинфекция силами МУП «Жилкомсервис» с использованием ранцевых опрыскивателей, накануне провели повторную дезинфекцию. Дезинфекция проводится дважды в неделю.

Городской оперативный штаб по противодействию распространению коронавируса напоминает жителям Якутска о необходимости строгого соблюдения масочного режима и социального дистанцирования в общественных местах, сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров