Жизнь 16:04 / 27.5.2020 3371

В Якутске впервые в истории прозвучит виртуальный последний звонок для выпускников

В Якутске впервые в истории прозвучит виртуальный последний звонок для выпускников
Текст: Yakutia.Info
Фото: ЯСИА

YAKUTIA.INFO. Впервые в истории последний звонок в городе Якутске для всех выпускников прозвучит виртуально. В связи с эпидемиологической ситуацией, праздничные мероприятия для выпускников проведут онлайн.

По информации Управления образования города Якутска с 26 по 30 мая в столице прозвенит последний звонок для 6348 выпускников школ. В их числе 9 классы заканчивает 4168 детей, завершают учебу в 11 классах 2180 выпускников. Порядка 200 выпускников получат аттестаты особого образца за отличные успехи в учебе.

30 мая в столице пройдет общегородская видеоконференция для выпускников 11 классов, достигших значительных успехов в учебе, спорте и творчестве. В мероприятии примут участие глава города Сардана Авксентьева, председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, депутаты Государственного Собрания (Ил Түмэн) РС (Я), начальник Управления образования города Якутска Алексей Семенов, руководители образовательных учреждений, родительская общественность, также попечители и известные выпускники школ прошлых лет.

К общегородской видеоконференции, посвященной выпускникам, подключатся 44 муниципальных общеобразовательных учреждения, сообщает Управление образования ОА Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров