Происшествия 13:32 / 28.5.2020 3407

В Усть-Алданском районе обнаружено тело мужчины с признаками удара молнии

В Усть-Алданском районе обнаружено тело мужчины с признаками удара молнии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Вечером 27 мая 2020 года в Чурапчинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) поступило телефонное сообщение об обнаружении недалеко от озера в селе Маягас Усть-Алданского района тела мужчины 1989 года рождения.

На место происшествия выезжали сотрудники следственно-оперативной группы. При смотре на теле мужчины признаков насильственной смерти криминального характера не обнаружено, при этом в нескольких местах имелись следы термического воздействия.

Во внутренней части кроссовок и в области задней поверхности брюк ниже колен зафиксированы повреждения тканей, сходные между собой по размерам. В кармане брюк обнаружен сотовый телефон, который на ощупь имел высокую температуру и находился в неработающем состоянии.

Опрошенные по существу материала лица показали, мужчина вышел из дома непосредственно перед началом грозы и направился к родственникам, проживающим неподалеку, но до назначенного места не добрался.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров