Город 13:39 / 28.5.2020 2159

В Якутске проведут рейды по детским и спортивным площадкам для выявления детей, находящихся без присмотра

В Якутске проведут рейды по детским и спортивным площадкам для выявления детей, находящихся без присмотра
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В связи с приближением летних каникул во всех округах и пригородах Якутска сегодня стартует акция «Провожаем детей с игровой площадки» в рамках профилактических мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Сотрудники территориальных управлений округов и пригородов проведут обход детских дворовых площадок и будут просить детей, находящихся без присмотра родителей, отправляться по домам. Об это сообщили в городском оперативном штабе по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

При обнаружении ребенка без присмотра в первый раз, сотрудники будут записывать его имя и адрес, про повторном обнаружении вызывать патруль полиции для сопровождения до дома и составления протокола административной ответственности на родителей.

Обход проводится ежедневно, в том числе в выходные, до снятия по городу режима повышенной готовности. Горожан убедительно просят контролировать своих детей, не выпускать их на улицу одних и соблюдать режим самоизоляции. Согласно реестра, в городском округе имеется 522 детских и спортивных площадок.

«У нас на территории четыре площадки, из них три детские и одна спортивная. Ежедневно в рейдах будут задействовано два наших сотрудника. В течение дня, каждые два-три часа мы будет патрулировать территорию села», - сообщил и.о. руководителя администрации села Пригородный Иван Салатюк.

Оперштаб города Якутска напоминает горожанам, что разрешены прогулки вместе не более двух человек с соблюдением социальной дистанции и одиночные занятия спортом на открытом воздухе. При совершении одиночных самостоятельных занятий спортом запрещается посещение общественных мест и детских площадок. Сообщает пресс-служба мэрии Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров