Республика 18:12 / 2.6.2020 1999

Дворец детского творчества предлагает летние программы для школьников

Дворец детского творчества предлагает летние программы для школьников
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Лето наступило, но все еще продолжается режим самоизоляции. Многих родителей волнует вопрос каким образом организовать летний досуг детей. Дворец детского творчества им. Ф.И.Авдеевой подготовил интересный и увлекательный летний лагерь с различными площадками. Все программы бесплатны и разработаны с применением игровых форм, учитывают санитарные нормы, чтобы ребенку не пришлось все время сидеть за компьютером.

Площадка «Лето с Лего-инженер»
Программа курса рассчитана на популяризацию инженерных профессий и формирование интереса к конструированию. Раскрытие особенностей профессии инженера через творческую деятельность с конструктором Лего, развлекательный досуг: челленджи, квесты, флэшмобы.
Возраст: 5-10 лет
Дата проведения:4-21 июня

Площадка «TRAVEL»
Развитие коммуникативных способностей обучающихся, формирование положительной мотивации для дальнейшего изучения английского языка на основе применение игровых методов, приемов и форм. Совершенствование устной речи по разным современным темам, начиная от lifehucks, знакомство, путешествие в мир likee, tik-tok.
Возраст: 6-8 классы
Дата проведения: 4-23 июня

Площадка «MIT-школа «Бином»
Программа курса рассчитана на развитие интереса к изучению математики через применение нестандартных задач, головоломок, упражнений на логику, тематических квизов.
Возраст: 6-8 классы
Дата проведения:8-23 июня

Площадка Инженерные каникулы "Мечтай! Исследуй! Создавай!"
Популяризация исследовательской и изобретательской деятельности в областях научно-инженерного творчества, повышение интереса детей к проблемам и перспективам исследований и разработок в технических и естественнонаучных направлениях. Разработка уникальных авторских проектов по актуальным проблемам.
Возраст: 4-7 классы
Дата проведения: 8-27 июня

А также всех желающих провести время с пользой приглашаем на следующие краткосрочные курсы:

Площадка «Оркестр народных инструментов»
Программа предусматривает предпрофильную подготовку, участие в конкурсах, фестивалях разного уровня, концертную деятельность.
Возраст: 12-17 лет
Дата проведения: 1-24 июня

Площадка «Скрипка»
Летний курс предназначен для детей, которые занимаются в кружке "Скрипка" по методике С.Сузуки. Развитие музыкальных способностей: ритм, слух, интонация, память.
Возраст: 5-6 лет
Дата проведения: 1-30 июня

Площадка «Элективный курс по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ по обществознанию и праву»
Формирование и углубление знаний о базовых понятиях, закономерностях, взаимосвязях.по обществознанию и праву.
Возраст: 16-17 лет
Дата проведения: 4-23 июня

Площадка «Мобильная анимация»
Знакомство с профессией мультипликатора и технологиями создания анимированных видео посредством возможностей смартфона.
Возраст: 10-16 лет
Дата проведения: 8-19 июня

Площадка «ЭКО сумка вместо пластикового пакета»
Создание условий для развития мотивации детей на творчество через увлечение посредством моделирования, конструирования и технологии изготовление эко-сумок. Создание альтернативы пластиковым пакетам, формирование у детей сознательного восприятия окружающей природной среды.
Возраст: 10-15 лет
Дата проведения: 8-19 июня

Площадка «Кругосветка»
Расширение кругозора и творческих способностей, приобретение новых знаний о домашних питомцах, развлекательные викторины, интересные мастер-классы из подручных материалов.
Возраст: 8-11 лет
Дата проведения: 8-19 июня

Площадка «Школа подготовки киберволонтеров»
Проведение просветительской работы среди подростков и молодежи по формированию навыков безопасной работы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Создание и подготовка киберволонтерского отряда из числа активистов детского движения по выработке основ безопасного поведение в интернете (3 модуля). Возраст: 8-10 классы
Дата проведения: 15-30 июня

Подробнее по ссылке - http://ddt.yaguo.ru/2020/05/29/informatsiya-o-deyatelnosti-mbu-do-dvorets-detskogo-tvorchestva-im-f-i-avdeevoj-go-gorod-yakutsk-po-letnej-zanyatosti-detej/

Информация Дворца детского творчества им. Ф.А.Авдеевой

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров