Город 21:55 / 3.6.2020 3025

В Якутске проводится пятый цикл дезинфекции общественных пространств

В Якутске проводится пятый цикл дезинфекции общественных пространств
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Со 2 июня по 4 июня в Якутске проводится пятый цикл – 18 круг дезинфекции общественных пространств в рамках мероприятий против распространения новой коронавирусной инфекции. Работники МУП «Жилкомсервис» продолжают обработку детских площадок, тротуаров, автобусных остановок при помощи ранцевых опрыскивателей и мобильных установок «Посейдон».

По состоянию на 2 июня, проведена полная дезинфекция общественных пространств в Гагаринском, Сайсарском округах, дезинфицирующим раствором обработаны тротуары, остановки, детские площадки в Автодорожном округе площадью 2 625 кв. метров, Октябрьском округе – 6 322 кв. метров, Промышленном округе – 2 832 кв. метров. Общая площадь дезинфекции общественных пространств города составляет 21 779 кв. метров.

В среду, 3 июня 20 работников МУП «Жилкомсервис», из них 10 дезинфекторов, 5 водителей и 5 координаторов, с использованием 4 автомашин УАЗ, автобуса и водовозной машины проводят дезинфекцию во всех пригородах Якутска - микрорайонах Марха, Кангалассы, селах Маган, Пригородный, Тулагино, Табага и Хатассы, а также в Автодорожном, Промышленном и Центральном округах.

Напомним, МУП «Жилкомсервис» с 16 мая проводит дезинфекцию тротуаров, детских площадок и автобусных остановок городского округа. С 8 мая АО «Якутдорстрой» проводит дезинфекцию 13 улиц и 6 площадей с использованием поливомоечных машин.

При обработке улиц и общественных пространств применяется дезинфицирующий раствор, рекомендованный Роспотребнадзором, безопасный для людей и животных.

Дезинфекция проводится за счет средств муниципального бюджета, выделенных из резервного фонда Окружной администрации города Якутска, сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров