Республика 13:23 / 24.6.2020 2191

Первых собак выпустили из пункта передержки в Нерюнгри

Первых собак выпустили из пункта передержки в Нерюнгри
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 23 июня из пункта передержки в г. Нерюнгри выпустили первую группу стерилизованных бродячих собак. Как сообщают в пресс-службе Нерюнгринской городской администрации, таким образом муниципальные власти исполняют требования нового Федерального закона «Об ответственном обращении с животными».

Напомним, этот документ вступил в действие с 1 января 2020 года и, согласно его требованиям, для безнадзорных животных в населенных пунктах должны быть созданы пункты передержки, где братьев наших меньших должны лечить, стерилизовать и, если они не проявляют агрессии, выпускать в естественную среду обитания.

С февраля пункт передержки действует и в Нерюнгри, в настоящее время в нем содержится более 45 собак. При необходимости, под наблюдением ветеринара, они проходят лечение. Затем, убедившись в том, что они здоровы, их стерилизуют, прикрепляют на ухо специальную бирку с номером и выпускают на месте отлова.

23 июня в естественную среду отпустили первых трех охолощенных псов. Как отметила директор ООО «МДЗ» Татьяна Василюк, на чьем содержании находится пункт передержки, в ближайшие три недели из него в новую жизнь отправятся еще несколько собак. Таким образом, требования Федерального закона исполняются полностью – сообщают в пресс-службе Нерюнгринской городской администрации.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров