Криминал 17:59 / 26.6.2020 3441

В Томпонском филиале ГУП «ЖКХ РС(Я)» выявлен факт хищения товарно-материальных ценностей

В Томпонском филиале ГУП «ЖКХ РС(Я)» выявлен факт хищения товарно-материальных ценностей
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По материалам проверки прокуратуры Томпонского района возбуждено уголовное дело по данным о хищении товарно-материальных ценностей в Томпонском филиале ГУП «ЖКХ Республики Саха (Якутия)».

Прокуратура Томпонского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере топливно-энергетического комплекса.

Согласно материалам проверки, в Томпонском филиале ГУП «ЖКХ Республики Саха (Якутия) совершались хищения денежных средств, выделенных на приобретение запасных частей для проведения ремонтных работ на объектах жилищно-коммунального хозяйства Томпонского района, путем составления фиктивных документов об их покупке, оплате и постановке на баланс организации.

Сумма ущерба причиненная ГУП «ЖКХ Республики Саха (Якутия)» составила более 1,5 млн.рублей.

Прокуратура направила материалы проверок в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров