Город 12:53 / 29.6.2020 3053

Еще одна муниципальная услуга переведена в электронный формат

Еще одна муниципальная услуга переведена в электронный формат
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В июне 2020 года очередная муниципальная услуга стала доступна в электронном виде. Теперь услугу по оформлению в собственность или продлению срок аренды земельного участка можно получить, не выходя из дома. Чтобы получить сведения из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, достаточно нескольких кликов на портале www.e-yakutia.ru.

По словам начальника отдела технических проектов Управления внедрения информационных технологий и муниципальных услуг Виталия Матурского, муниципальная услуга стала удобной и доступной для всех. Нет больше необходимости как раньше, собирать множество документов и тратить время в очередях.

«Гражданам надо зайти на портал государственных и муниципальных услуг e-yakutia.ru, заполнить заявление и прикрепить топографическую съемку с указанием границ земельного участка. А также нужно подтвердить факт оплаты госпошлины», - сказал Виталий Матурский.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров