Происшествия 12:00 / 30.6.2020 2523

В Минтрансе Якутии обсудили ситуацию с причалом «Гудрон»

В Минтрансе Якутии обсудили ситуацию с причалом «Гудрон»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Министр транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) Владимир Сивцев провел совещание по причалу «Гудрон». В совещании приняли участие представители Министерства имущественных и земельных отношений республики, Госморречнадзора, Арктической транспортной компании, Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, а также нынешние арендаторы участка.

В ходе совещания стороны еще раз обсудили действующие правоустанавливающие документы. Ранее территория причала «Гудрон» по договору аренды принадлежала ООО «Импульс», но из-за неисполнения обязательств по благоустройству причала договор был расторгнут.

До октября 2020 года с ПАО «ЛОРП» заключен договор на выполнение ремонтно-восстановительных работ. Так как данный участок причала не соответствует гидротехническим требованиям ЛОРП проводит траление местности.

Участники совещания отметили, что у ООО «Импульс» на сегодня отсутствуют правовые основания для пользования причалом.

«Создание аварийных ситуаций кем-либо недопустимо. На такие действия нужно реагировать в рамках правового поля. Предлагаю провести работу по восстановлению данного причала и сформировать дорожную карту для решения вопроса в кратчайшие сроки», – предложил Владимир Сивцев. Сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров