Политика 11:49 / 1.7.2020 2496

27 процентов жителей Якутска приняли участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ

27 процентов жителей Якутска приняли участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 1 июля в России - основной день голосования по вопросу о внесении изменений в Конституцию страны. Согласно указу президента РФ Владимира Путина, этот день объявлен нерабочим.

В городе Якутске голосование началось с 8 часов утра по 122 избирательным участкам. На 10 часов утра 1 июля общая явка на голосование по поправкам в Конституцию составила около 30%, всего проголосовали более 59 753 горожан. Об этом заявила Якутская городская территориальная избирательная комиссия (ЯГТИК).

По данным ЯГТИК, за шесть дней с 25 по 30 июня по поправкам проголосовали 56 819 жителей Якутска (более 27%). Из них 7 817 жителей отдали свой голос вне помещения – на дому.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ началось 25 июня и продлится до 1 июля включительно. В основной закон страны предложено внести более 200 изменений. При этом в бюллетене нет отдельных пунктов для каждой поправки, проголосовать можно только за весь пакет изменений. Сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров