Происшествия 11:18 / 30.7.2020 3015

Проводится доследственная проверка причин падения ребенка из окна в Якутске

Проводится доследственная проверка причин падения ребенка из окна в Якутске
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В следственном отделе по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) проводится процессуальная проверка по факту выпадения малолетнего ребенка из окна квартиры.

27.07.2020 в медицинское учреждение доставлена малолетняя девочка, 2017 г.р., которая выпала из окна своей квартиры, расположенной на первом этаже жилого дома по улице Лермонтова г. Якутска.

Установлено, что ребенок облокотился о москитную сетку, установленную на окно, которая не выдержала вес тела ребенка. В момент происшествия мать находилась в другой комнатеквартиры.

Следственное управление призывает родителей, а также иных лиц, под чьим присмотром находятся несовершеннолетние, быть более внимательными по отношению к детям и не оставлять их без присмотра даже на короткий промежуток времени.

Тщательным образом контролируйте местонахождение детей, разъясняйте правила поведения в опасной близости от открытых окон и балконов. В целях безопасности следует установить на окна специальные замки, фиксаторы и другие механизмы, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно или балконную дверь.

Не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник. Помните, что москитная сетка не защитит ребёнка от падения!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров