Республика 18:33 / 30.7.2020 2407

В Якутии завершено уголовное дело по коррупции на дорогах Усть-Майского района

В Якутии завершено уголовное дело по коррупции на дорогах Усть-Майского района
Текст: Yakutia.Info
Фото: СУ СК по Якутии

YAKUTIA.INFO. В Якутии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ведущего эксперта дорожного хозяйства отдела эксплуатации ГКУ «Управтодор по Республике Саха (Якутия)». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По данным следствия, в сентябре 2016 года обвиняемый потребовал от генерального директора Общества с ограниченной ответственностью, которое выполняло работы в сфере дорожного строительства по государственному контракту по ремонту автодороги «Амга» в Усть-Майскомрайоне республики, денежные средства за беспрепятственную приемку работ и последующее перечисление денег данному предприятию из ГКУ.

Генеральный директор, желая своевременной оплаты денежных средств для возглавляемой иморганизации, был поставлен обвиняемым в условия, при которых согласился на незаконное предложение.

По данным следствия, выполняя указанные договоренности, гендиректор передал обвиняемому требуемую сумму в размере 600 тысяч рублей.Полученными денежными средствами ведущий эксперт распорядился по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме. Наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 2 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками УФСБ России по республике, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров