Город 11:58 / 3.8.2020 4435

В Якутске в выходные провели дезинфекцию площадей и детских площадок

В Якутске в выходные провели дезинфекцию площадей и детских площадок
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. В Якутске, в эти выходные 1-2 августа, продолжилась дезинфекция общественных пространств в рамках мероприятий против распространения новой коронавирусной инфекции. Работники МУП «Жилкомсервис» провели масштабную обработку городских площадей, детских площадок, тротуаров, автобусных остановок при помощи ранцевых опрыскивателей, сообщает пресс-служба мэрии.

1 августа, в субботу, обработаны площадь Орджоникидзе, площадь Победы, площадь Дружбы, а также Строительный, Промышленный округа. Пригороды - село Табага, Хатассы, Пригородный.

2 августа, в воскресенье, обработано Кангалассы, Тулагино-Кильдямский наслег, Маган, Сайсарский и Гагаринский округа.

Всего задействовано шесть единиц транспорта, в том числе, три автотранспорта МУП «Жилкомсервис». При обработке улиц и общественных пространств применяется рекомендованный Роспотребнадзором, безопасный для людей и животных дезинфицирующий раствор «Хлормисепт-Р».

За период проведения масштабной дезинфекции территории городского округа с 16 мая обработано свыше 2 млн квадратных метров общественных пространств.

Окружная администрация города Якутска напоминает горожанам о необходимости соблюдать масочный режим при посещении торговых центров, магазинов, салонов красоты, парикмахерских, ресторанов, кафе и других общественных мест. Организациям торговли, общепита и бытовых услуг напоминают об обязанности не допускать обслуживания граждан, не соблюдающих масочный режим.

3 августа, как сообщает республиканский оперативный штаб, в Якутии за сутки выявлен 51 новый случай коронавирусной инфекции. Из 51 нового случая коронавирусной инфекции: 37 выявлено в городе Якутске, 3 – в Абыйском, по 2 Верхоянском, Горном, Ленском, по 1 – в Мирнинском , Нерюнгринском, Олекминском, Сунтарском и Усть-Алданском районах. Заболевшие госпитализированы, их контакты выявлены и изолированы. За последние сутки выздоровело 25 человек, зарегистрирован 1 летальный случай.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров