Город 15:13 / 5.8.2020 2746

Сардана Авксентьева обсудила с жителями Автодорожного округа ремонт улиц и вопросы благоустройства

Сардана Авксентьева обсудила с жителями Автодорожного округа ремонт улиц и вопросы благоустройства
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. По просьбе жителей Автодорожного округа глава Якутска Сардана Авксентьева провела встречу по вопросу ремонта дорог. В совещании приняли участие первый заместитель главы Евгений Григорьев, член Общественной палаты города Якутска и активист ЯРО ОНФ Антон Жондоров, руководители профильных структур Окружной администрации.

Напомним, в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Автодорожном округе проводится капитальный ремонт части улицы Воинская на участке от улицы Автодорожная до подъездной дороги к микрорайону «Стерх». С подрядной организацией ремонтных работ ООО «Сахатрансстрой» заключен контракт на сумму свыше 63 млн рублей.

В ходе встречи представители заказчика МКУ «Главстрой» представили горожанам дорожную карту и технические документы ремонтируемого участка дороги. Руководитель «Главстроя» Алексей Варламов отметил, что на объекте будет восстановлено 723 погонных метров дорожного полотна.

«Чтобы обеспечить комфортные условия для жителей будет установлено наружное освещение, построят автобусные павильоны, тротуары», - проинформировал Алексей Варламов.

Жители микрорайона «Стерх» интересовались ремонтом улицы Ивана Кульбертинова с заездом в их микрорайон. Сардана Авксентьева пояснила, что проектно-сметная документация на участке от улицы имени Ивана Кульбертинова до микрорайона «Стерх» будет разрабатываться в 2021 году. Сам ремонт дороги по нацпроекту БКАД пройдет в 2022 году.

Проектно-сметная документация капитального ремонта улицы Воинская на участке от улицы Автодорожная до подъездной дороги к микрорайону «Стерх» была разработана и прошла государственную экспертизу в 2017 году. Поэтому данный объект вошел в перечень ремонтной кампании 2020 года.

В ходе разговора жители СОТов «Хатын», «Птицевод», «Птицевод 2» и микрорайона «Стерх» задали главе вопросы о вывозе мусора, водоснабжении, маршрутах городских автобусов, обновлении уличного освещения, газификации.

Глава города Сардана Авксентьева ответила на все вопросы и предложила жителям округа рассмотреть возможность создания территориального общественного самоуправления.

Общественник Антон Жондоров предложил жителям изложить в общем письме основные проблемы СОТов и микрорайона «Стерх» и передать в Общественную палату города Якутска для дальнейшей работы, сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров