Республика 19:36 / 5.8.2020 3667

Операция «Пассажир»: на страже безопасности граждан

Операция «Пассажир»: на страже безопасности граждан
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На территории оперативного обслуживания Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте проводится профилактическая операция «Пассажир».

Проблема борьбы с преступными посягательствами на личную и имущественную безопасность пассажиров из года в год остается одной из самых важных в деятельности правоохранительных органов на транспорте. Основная задача операции «Пассажир» - стабилизировать обстановку, обеспечить безопасность граждан, пользующихся услугами железнодорожного транспорта, от преступных посягательств в пассажирских поездах, на вокзалах и станциях.

Не остаются в рамках проводимой операции без внимания и несовершеннолетние. С ними транспортные полицейские провели профилактические беседы о правилах поведения на объектах транспорта и о подстерегающих опасностях при нахождении на железной дороге.

Также в рамках операции проведены профилактические мероприятия по недопущению актов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспортного комплекса.

Для усиления нарядов сопровождения поездов привлечены сотрудники линейного управления и кинологи. Дополнительно обеспечено сопровождение 45 пассажирских поездов дальнего следования. В рамках операции составлено тридцать два административных протокола. Сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров