Республика 13:15 / 6.8.2020 3999

Коронавирус в Якутии: К открытию учебного года разрабатываются новые правила поведения для школьников и студентов

Коронавирус в Якутии: К открытию учебного года разрабатываются новые правила поведения для школьников и студентов
Текст: Yakutia.Info
Фото: пресс-служба АГиП РС (Я)

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 6 августа, министр здравоохранения Якутии Елена Борисова проинформировала журналистов о текущей санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе.

Якутии за сутки выявлено 58 новых случаев коронавирусной инфекции. В том числе 45 случаев зарегистрировано в Якутске, также случаи коронавирусной инфекции зафиксированы в Алданском, Булунском, Верхоянском, Намском, Нерюнгринском, Мегино-Кангаласском, Мирнинском и Нюрбинском районах.

Заболевшие госпитализированы, их ближайшие контакты выявлены и изолированы.

За сутки лабораториями республики проведено 2 612 исследований на коронавирус. Всего с начала пандемии обработано 318 476 тестов.

Елена Борисова сообщила, что идет подготовка к началу учебного года для всех учреждений образования – школ, детских садов, ссузов и ввузов Якутии.

Минздрав республики совместно с Роспотребнадзором и Министерством образования и науки региона разрабатывают новые правила поведения для студентов, школьников и детсадовцев.

В регионе проводятся профилактические мероприятия, связанные с сезонной миграцией якутян, которые уезжают на отдых или возвращаются домой из отпусков. Министр отметила, что выезжающим на санаторный отдых сдавать анализы на коронавирус не нужно. Достаточно иметь справку о эпидситуации в регионе, которую можно оформить через облачную поликлинику, сообщает пресс-служба Главы и правительства республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров