Город 17:08 / 19.8.2020 1853

Жители «Сатала» помогли МЧС-никам потушить лесной пожар – мэр Якутска поблагодарила их

Жители «Сатала» помогли МЧС-никам потушить лесной пожар – мэр Якутска поблагодарила их
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. В среду, 19 августа в 8.35 часов утра на пульт «01» поступили сигнал о том, что на территории городского округа «город Якутск» на сопке близ СОНТ «Сатал» обнаружен лесной пожар. По информации Управления ГО и ЧС города Якутска на 14.30 ч. 19 августа пожар локализован.

В тушении пожара были задействованы 29 пожарных ГКУ РС (Я) «Якутское лесничество», ГБУ РС (Я) «Авиалесоохрана» и Управлении МЧС России по РС (Я), кроме того, в тушении помогали волонтеры добровольной пожарной дружины «Харысхал», местные жители и работники администрации микрорайона Марха в количестве 18 человек. В тушении использовали 3 пожарные машины, автомашины УАЗ, вездеход и 10 пожарных ранцев с водой. Площадь пожара составила 5 гектар.

Глава Якутска Сардана Авксентьева выразила благодарность жителям СОНТ «Сатал» за помощь в тушении пожара.

Распоряжением Окружной администрации города Якутска с 5 августа по 4 сентября в Якутске продлен особый противопожарный режим. В случае пожара или обнаружения очагов возгорания незамедлительно сообщайте об этом на единый телефон спасения «101» или «112», сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров