Республика 13:21 / 22.8.2020 1809

Муниципальные заказчики оштрафованы за нарушение сроков отчетности о закупках

Муниципальные заказчики оштрафованы за нарушение сроков отчетности о закупках
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Мегино-Кангаласском районе четыре должностных лица муниципальных образований привлечены к административной ответственности за нарушение сроков размещения отчетов в Единой информационной системе в сфере закупок.

Проверкой установлено, что четырьмя муниципальными заказчиками отчеты об объемах закупок у субъектов малого предпринимательства и социально-ориентированных некоммерческих организаций за 2019 г. размещены в Единой информационной системе в сфере закупок с нарушением установленного срока.

Отсутствие указанной информации на официальном сайте в сети Интернет не соответствует принципам доступности и открытости информации о деятельности органов местного самоуправления, нарушает права и законные интересы предпринимателей.

По указанным нарушениям прокуратурой района в отношении должностных лиц администраций наслегов возбуждены административные дела по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (размещение должностным лицом заказчика в Единой информационной системе в сфере закупок информации с нарушением требований, предусмотренных законодательством).

По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности с наложением штрафов в размере 15 000 рублей на каждого.

Кроме того, прокурором района внесены четыре представления об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которых приняты меры направленные на недопущение подобных факто впредь.Пресс-служба прокуратуры республики. Соообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров