Город 16:38 / 28.8.2020 2094

Оштрафованы владельцы безнадзорных лошадей в черте Якутска

Оштрафованы владельцы безнадзорных лошадей в черте Якутска
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Административная комиссия Якутска совместно с МКУ «Управление сельского хозяйства» 27 августа привлекла к административной ответственности владельцев лошадей. Данные животные находились без надзора в черте города. За нарушение требований благоустройства по ч.1 ст. 6.25 КоАП РС (Я) на владельцев – граждан С. и Х. – наложены штрафы в размере 3 000 рублей.

По информации Управления сельского хозяйства, на территории Якутска и пригородов частными лицами и организованными хозяйствами разводится 3 169 голов лошадей. Получателями субсидии по поддержке сельскохозяйственного производства на развитие табунного коневодства являются 14 организованных хозяйств (КФХ).

В связи с сокращением пастбищных угодий есть случаи выпаса лошадей на территории города. МКУ «Агентство земельных отношений» проводит работу по выделению земельных участков для строительства коневодческих баз за пределами городской черты.

«В целях профилактики пропажи сельскохозяйственных животных (скотокрадства) со свободного выпаса, недопущения ДТП с участием сельскохозяйственных животных, потравы посевов сельскохозяйственных культур, озеленения парков и площадей, мэрия Якутска уведомляет владельцев сельскохозяйственных животных о необходимости принятия мер по недопущению бесконтрольного нахождения на свободном выпасе сельскохозяйственных животных, в том числе в ночное время суток, на территории города Якутска», - сообщает МКУ «Управление сельского хозяйства» мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров